instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» откроется в Музее музыки

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» откроется в Музее музыки
4 ноября 2018 года в 18.00 по московскому времени стартует VI ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В федеральной акции участвуют все 85 регионов страны и все виды культурных учреждений — от районных домов культуры до ведущих музеев, театров и концертных площадок страны. Многие учреждения присоединились к акции впервые, поэтому «Ночь искусств — 2018» побила рекорды прошлых лет: анонсировано свыше 3500 мероприятий — это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Откроется акция в одном из крупнейших музыкальных музеев мира — Российском национальном музее музыки. Здесь Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский осмотрит выставку «Коллекция особого назначения», на которой представлены отреставрированные в Италии по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации музыкальные инструменты.

Также в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» Владимир Мединский посетит Музей военной истории «Стрелецкие палаты», где пройдут экскурсии «Московские стрельцы», «Служилые люди государства Московского», «Тайны монетного двора» и «Хитрости ратного дела», а также интерактивная программа «Старинный быт боярских палат».

«Ночь искусств — 2018» проходит под девизом «Искусство объединяет». Основные мероприятия приурочены ко Дню народного единства. Вход на большинство мероприятий бесплатный.

Помочь определиться с выбором мероприятий поможет официальный сайт акции на портале культурного наследия и традиций народов России «Культура.РФ». Здесь представлена полная афиша событий «Ночи искусств» с удобным поиском по локациям и видам мероприятий. Кроме того, на портале состоится более 30 прямых онлайн-трансляций с площадок «Ночи искусств» из разных регионов. 

4 ноября, одновременно с «Ночью искусств», на портале «Культура.РФ» открылось первое и уникальное в своем роде всероссийское народное онлайн-голосование «Мой любимый музей». Здесь представлены все категории музеев: художественные, краеведческие, исторические, отраслевые, музеи-заповедники. Проголосовать за свой любимый музей могут все желающие. Голосование продлится до 26 ноября 2018 года и определит победителей: музеи, набравшие наибольшее число голосов, получат награды и всероссийское признание, а главное — подтверждение народной любви и интереса к своим учреждениям.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба