instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ректор ВГИКа и глава Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

Ректор ВГИКа и глава Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

Ректор ВГИКа и глава Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен посетил Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова.

Руководитель режиссерской мастерской Вадим Абдрашитов, входящий в состав делегации ВГИКа, показал Александру Худилайнену кинопавильон, в котором его студенты снимают видеопроект по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Дни Турбиных». После этого глава Карелии побывал в учебной телестудии, а также смог оценить уровень технического оснащения ее аппаратной. Также гостю показали учебные помещения, где занимаются студенты художественного и актерского факультетов, а также новый киноконцертный зал.

Итогом встречи Владимира Малышева и Александра Худилайнена стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Карелия и Всероссийским государственным институтом кинематографии имени С.А. Герасимова. Подписанием совместного документа Республика Карелия и ВГИК знаменуют передачу эстафеты от Года литературы в России к Году кино.

Говоря о взаимодействии ВГИКа и республики, ректор ВГИКа Владимир Малышев отметил, что Карелия может стать местом проведения международной летней киношколы, которую на протяжении нескольких лет вуз проводит в разных российских регионах. Кроме того, с мастер – классами и творческими встречами в республику будут приезжать известные художники, преподаватели вуза, а представители актерского факультета могут выступать в Карелии с концертами и спектаклями.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба