instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ремонтно-реставрационные работы в церкви Михаила Архангела в Архангельской области завершатся до конца 2017 года

Ремонтно-реставрационные работы в церкви Михаила Архангела в Архангельской области завершатся до конца 2017 года

До конца 2017 года по заказу Северо-Западной дирекции Минкультуры России планируется завершить ремонтно-реставрационные работы в церкви Архангела Михаила, которая находится на территории муниципального образования «Заостровское». Время постройки здания датируется 1808–1827 годами.

Подрядная организация «Санкт-Петербургский реставрационный центр» приступила к работе. По государственному контракту необходимо заменить покрытия из лемеха на малых куполах, поставить два новых креста, покрасить барабаны малых куполов и большого купола.

Кроме того, в 2017 году планируется завершить разработку проектной документации на объекте культурного наследия «Георгиевская церковь (деревянная) в Красноборском районе» и начать реставрационные работы на колокольне, входящей в комплекс деревянных церквей в деревне Пияла Онежского района.

На 2018 год дирекция планирует заключить контракты на ремонтно-реставрационные работы в Троицкой церкви города Северодвинска, в церкви иконы Божией Матери Одигитрия деревни Кимжа Мезенского района, в деревянной Сретенской церкви на территории МО «Заостровское» в деревне Рикасово, во Введенском соборе Введенского монастыря.

 


Для справки:

Заостровское — сельское поселение в Приморском районе Архангельской области, в состав которого входят 25 населенных пунктов (Большое Анисимово, Рикасово, Верхнее Ладино и др.).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба