instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Росгосцирк отправляется на гастроли в Японию

Росгосцирк отправляется на гастроли в Японию

Росгосцирк отправляется на гастроли в Японию

С 19 июля в Стране восходящего солнца начинаются гастроли артистов Российской государственной цирковой компании. График японского турне расписан до конца лета. В его маршруте — города Иокогама, Макухари, Нагано, Нагоя, Токородзава и Цу.

Всего в гастролях задействовано более 30 артистов и 50 животных. В новой программе — воздушные гимнасты под руководством Николая Акилова, дрессировщик медведей и леопардов Андрей Клыков, жонглер Эркинбек Саралаев, акробаты на дорожке под руководством Семена Крицкого, клоунский дуэт Марии Фроловой и Эдуарда Моисеева, воздушные гимнасты Екатерина и Сергей Остудины, дрессировщица кошек Татьяна Духновская и другие.

В церемонии открытия гастролей примет участие генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев. По его словам, выступления артистов компании станут ярким событием в культурной жизни Японии и будут способствовать дальнейшему укреплению межгосударственных связей.

«Выступления мастеров манежа в Японии проходят в особенный для Росгосцирка год — компания отмечает 95-летие со дня основания. Вот почему в программу гастролей были отобраны лучшие номера, основанные на оригинальных художественных идеях и творческих решениях, с тем чтобы наполнить атмосферой праздника цирковые площадки Страны восходящего солнца», — говорится в обращении Вадима Гаглоева к японскому зрителю.

Он пожелал артистам плодотворной работы и ярких выступлений, а зрителям — незабываемых впечатлений от встречи с волшебным искусством под названием «русский цирк».

Организатор поездки — японская компания Bolshoi Circus.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба