instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Росгосцирк» примет участие в акции «Ночь кино»

«Росгосцирк» примет участие в акции «Ночь кино»

«Росгосцирк» примет участие в акции «Ночь кино»

Цирки компании «Росгосцирк» станут площадками проведения всероссийской акции «Ночь кино», которая приурочена ко Дню российского кинематографа и состоится 27 августа.

Филиалы компании, где уже установлено кинооборудование, активно готовятся к участию в акции, администрации цирков прорабатывают планы проведения мероприятий. Так, например, в Ивановском филиале «Росгосцирка» на балконе у входа в здание праздничную атмосферу перед киносеансом создаст оркестр цирка. Фильмы «Легенда № 17» и «Батальонъ» будут демонстрироваться на новейшем кинопроекционном оборудовании, установленном в этом году в рамках программы кинофикации цирков, инициированной Министерством культуры Российской Федерации. На уличном экране цирка покажут мультипликационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

Бесплатные киносеансы начнутся в 20.00 на всех киноплощадках страны одновременно. Ранее на сайте Года российского кино прошло голосование, в результате которого был сформирован единый для всех субъектов Российской Федерации список национальных фильмов для показа в рамках акции.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба