instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Греция утвердили программу совместных действий по расширению туристского обмена

Россия и Греция утвердили программу совместных действий по расширению туристского обмена

Россия и Греция утвердили программу совместных действий по расширению туристского обмена

В рамках двухдневного визита Президента России Владимира Путина в Афины, где глава государства встретился с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и Президентом Прокописом Павлопулосом, состоялось подписание Программу совместных действий по расширению туристского обмена на 2016-2018 годы. Документ подписали представители Федерального агентства по туризму и Министерства экономики, развития и туризма Греческой Республики.

Основные цели соглашения - содействовать взаимному увеличению туристских потоков между странами, упрощению формальностей, связанных с туристским обменом между Россией и Грецией, налаживать контакты между российскими и греческими туристскими организациями. Стороны будут сотрудничать в сферах взаимного продвижения национальных турпродуктов, развития профильного образования, капиталовложений в туризм, законодательства.

«Россия и Греция являются стратегическими партнерами в области туризма. Греция сейчас предлагает нашим гражданам качественный, доступный и безопасный отдых, и претендует на то, чтобы стать летним зарубежным направлением номер один в этом году. Со своей стороны Россия заинтересована в увеличении турпотока из Греции, и готова предложить разнообразные виды туризма», - сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Напомним, в мае в Афинах состоялся форум «Россия и Греция – реалии и перспективы сотрудничества в туризме», главной темой которого стало расширение сотрудничества в сфере туризма. По прогнозам, в этом году Грецию могут посетить до 1 млн россиян. В то же время отмечается возрастающий интерес греков к поездкам по России. В частности, на форуме состоялась презентация туристических возможностей регионов РФ. Были представлены маршруты «Золотое кольцо», «Серебряное ожерелье», «Русская Арктика», возможности отдыха в Подмосковье, на Алтае, в Удмуртии и Санкт-Петербурге. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба