instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия представила межрегиональные маршруты на крупнейшей туристической выставке KOTFA

Россия представила межрегиональные маршруты на крупнейшей туристической выставке KOTFA

Россия представила межрегиональные маршруты на крупнейшей туристической выставке KOTFA

Очередной этап роуд-шоу Visit Russia, организованный Федеральным агентством по туризму и Национальным маркетинговым центром по туризму Visit Russia прошел в Сеуле 8 и 9 июня 2016 года. В мероприятии приняли представители Ростуризма, МИД России, Национального офиса по туризму Кореи, Корейской туристической ассоциации, туристических администраций и бизнеса двух стран.

Открывая презентацию российских маршрутов, советник-посланник Посольства России в Республике Корея Максим Волков подчеркнул, что дипломатические отношения между двумя странами поддерживаются уже более четверти века, двусторонние связи государств развиваются как в экономической, так и в гуманитарной сфере. Начальник Отдела туристских событий и маркетинговых технологий Ростуризма Юлия Кузенская обратила внимание гостей и участников мероприятия на новую политику продвижения туристического потенциала России, отметив эффективность работы национальных туристских офисов Visit Russia.

В Республике Корея могут быть востребованы разные направления путешествий в Россию, но особенно популярны туры в Приморский край. В 2015 году регион посетило более 30 тысяч корейских туристов, что на 16% превысило показатели 2014 года. Перспективными направлениями для корейских путешественников являются Красноярский край и другие регионы Сибири. Прямое авиасообщение между Сеулом и Санкт-Петербургом делает удобными путешествия в северную столицу России.

На выставке также были представлены новые программы для активного отдыха на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи, специально разработанные для гостей из Республики Корея предложения туроператора «Транссибвояж», туры для знакомства с традициями русского ювелирного дела и шопинга класса «люкс» от «Московского ювелирного завода».

«Сегодня туристы из стран Азии становятся одними из самых активных путешественников. В последние годы заметно увеличивается динамика потока туристов из Китая, во многом благодаря продвижению российского турпродукта. В Республике Корея также востребованы туры в Россию, и Ростуризм проводит масштабную информационную кампанию Visit Russia, чтобы представить новые направления и национальные маршруты. Дополнительные возможности для существенного увеличения въездного потока дает, действующий с 2014 года безвизовый режим между Россией и Республикой Корея. В год отмены визовых требований, въездной поток в Россию возрос на 63%», - отметил Сергей Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, курирующий проект Visit Russiа.

В 2016 году этапы роуд-шоу Visit Russia проходят в крупнейших городах Азии: первый этап презентационного тура состоялся 20 мая в Пекине, следующие мероприятия пройдут также 15 июня в Гонконге, 9 сентября в Гуанчжоу и 10 ноября в Шанхае.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба