instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия станет почетным гостем международной туристской ярмарки в Узбекистане

Россия станет почетным гостем международной туристской ярмарки в Узбекистане

Россия станет почетным гостем Международной туристской ярмарки в Узбекистане

XXI Международная туристская ярмарка «Туризм на Шелковом пути — 2015» будет проходить с 5 по 7 октября. На сегодняшний день свое участие в ярмарке подтвердили более 400 туристских компаний и организаций из 25 стран мира. Российскую делегацию возглавит заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев. Ярмарку в Ташкенте посетит исполнительный директор Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Золтан Шамоги.

В рамках деловой программы состоится конференция Всемирной туристской организации (UNWTO) «Сохранение культурного наследия и его вклад в развитие туризма в Узбекистане», пройдут семинары и презентации ведущих туристских компаний.

Представители 25 туристских компаний из России примут участие в специальной программе «Профессиональный покупатель», в рамках которой состоится деловая встреча в формате b2b с туроператорами Узбекистана.

На сегодняшний день в Узбекистане насчитывается более семи тысяч памятников разных эпох и цивилизаций. Эксперты Всемирного совета по туризму и путешествиям включили эту страну в пятерку стран, где ожидается туристский бум. Рост туризма в Узбекистане в следующие десять лет составит 6,2% в год. В 2014 году Узбекистан посетили 1,938 миллиона граждан других стран, что на 4,5% меньше, чем в 2013 году — 2,028 миллиона (это самый высокий показатель с 1997 года).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба