Россия и Индия подписали программу культурных обменов на 2017-2019 годы instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Индия подписали программу культурных обменов на 2017-2019 годы

Россия и Индия подписали программу культурных обменов на 2017-2019 годы

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Российской Федерации Панкадж Саран подписали Программу культурных обменов между странами, рассчитанную на 2017-2019 годы. Церемония прошла в рамках Петербургского экономического форума.

По словам Владимира Мединского, программа станет хорошим базисом для развития театральных, балетных, цирковых, выставочных обменов, сотрудничества в сфере кино. Он также добавил, что в рамках реализации программы в 2018 году состоится Фестиваль российской культуры в Индии. Ожидается, что такие смотры будут проводиться на взаимной основе ежегодно.

Соглашение предполагает обмен гастролями музыкальных и театральных, балетных и цирковых трупп, а также отдельных исполнителей для участия в фестивалях и других культурных мероприятиях на территории двух государств.

Отдельный пункт соглашения касается библиотечной сферы. Российские библиотеки, в том числе Российская государственная библиотека, будут обмениваться публикациями и другими материалами с Национальной библиотекой (Калькутта, Индия). Страны также будут оказывать содействие в обмене визитами экспертов, а также проводить выставки редких книг и рукописей.

Кроме того, документ затрагивает обмен сотрудниками музеев для изучения защиты и хранения экспонатов, а также экспертами в области театрального искусства, режиссуры, сценической речи и актерского мастерства из различных театральных вузов Российской Федерации и Республики Индии. Также стороны договорились поддерживать развитие двусторонних связей в области кинематографии, обмен киномероприятиями, взаимное участие в международных кинофестивалях России и Индии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба