instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российские регионы представят объединенный стенд на 40-й Международной туристской выставке в Белграде

Российские регионы представят объединенный стенд на 40-й Международной туристской выставке в Белграде
Об этом на XXVI заседании Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству сообщила директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова. Она напомнила, что в феврале 2017 года Россия впервые приняла участие в 39-й Международной туристской выставке в Белграде.

Заседание прошло в Сочи под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина с российской стороны и первого заместителя Председателя Правительства, Министра иностранных дел Республики Сербии Ивицы Дачича с сербской.

Ольга Ярилова отметила высокий уровень сотрудничества между Россией и Сербией по всем направлениям, в том числе в сфере туризма. По ее словам, работа в этой области проходит сразу по нескольким направлениям. Это межрегиональное сотрудничество, реализация совместных проектов в рамках Расширенного соглашения о культурных маршрутах Совета Европы, взаимное продвижение туристских продуктов. Уже подписано соглашение между Калужской областью и общиной Мионица. Подготовлены к подписанию соглашения в области культуры и туризма между Республикой Коми и Автономным краем Воеводина.

В этом году регионы России будут представлены единым стендом на 40-й Международной туристской выставке в Белграде, которая пройдет с 22 по 25 февраля. На ней, в частности, будут презентованы города, принимающие чемпионат мира по футболу, в том числе Калининград, Москва и Самара, где пройдут матчи с Сербией. Кроме того, субъекты РФ представят новые туристские продукты и маршруты.

Также в рамках выставки запланировано проведение 3-го заседания Рабочей группы по туризму, в рамках которого будут обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что в сентябре 2017 года в рамках рабочего визита Президента Республики Сербии Александра Вучича в Москву между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством торговли, туризма и телекоммуникаций Республики Сербия подписан Меморандум о сотрудничестве в области туризма.




вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба