instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российский фильм «Находка» вошел в программу Мюнхенского кинофестиваля

Российский фильм «Находка» вошел в программу Мюнхенского кинофестиваля

Российский фильм «Находка» вошел в программу Мюнхенского кинофестиваля

Российский фильм Виктора Демента «Находка» с Алексеем Гуськовым и Надеждой Маркиной в главных ролях примет участие в секции Sportlight XXXIV Международного кинофестиваля в Мюнхене, который пройдет с 23 июня по 2 июля 2016 года.

Фильм снят по повести «Находка» (1965) Владимира Тендрякова, одного из самых бескомпромиссных советских писателей, и представляет собой путешествие в область морали. В картине рассказывается история старшего инспектора рыбнадзора Трофима Русанова (А.Гуськов), считающего себя «законом», а окружающих людей — «ворьем». Волей обстоятельств Трофим оказывается в таежном лесу один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в заснеженной тайге, круто меняет его взгляды на жизнь и заставляет все яростнее искать справедливости.

Также «Находка» представит Россию на XIX Международном кинофестивале в Шанхае, который пройдет с 11-го по 19 июня 2016 года. Киносмотр в Шанхае является крупнейшим в Китае и проводится ежегодно с 1933 года.

Ранее картина получила приз за лучшую операторскую работу на XXVI Открытом российском кинофестивале «Кинотавр», Алексей Гуськов был номинирован на престижную премию Asia Pacific Screen Awards. На в XXIII фестивале российского кино в Онфлере фильм получил приз зрительских симпатий и награду за лучший дебют. Алексей Гуськов был признан лучшим актером по мнению жюри киносмотра.

В марте 2016 года «Находка» под названием Criminel была выпущена в прокат во Франции на 90 экранах.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба