instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российский национальный оркестр выступит в Москве перед гастролями в США

Российский национальный оркестр выступит в Москве перед гастролями в США

Российский национальный оркестр выступит в Москве перед гастролями в США

Российский национальный оркестр (РНО) под управлением народного артиста России Михаила Плетнева даст концерт в Москве перед большим гастрольным туром по Соединенным Штатам Америки, приуроченным к 25-летнему юбилею оркестра.

Вечер пройдет в Большом зале Московской консерватории. За дирижерский пульт в этот вечер встанет испанский маэстро, один из самых ярких дирижеров Европы Хесус Лопес- Кобос. В программе - "Зигфрид-идиллия" Рихарда Вагнера и Пятая симфония Густава Малера.

«Этот сезон для нас особенный - оркестр празднует свое 25-летие. Очень приятно, что к юбилею оркестр получил долгожданный подарок - президентский грант. Большое спасибо за это Министерству культуры Российской Федерации, - в интервью ТАСС сказал Плетнев. - В программу юбилейного тура мы включили известные произведения русских и западно- европейских композиторов: Чайковского, Шостаковича, Стравинского, Бородина, Прокофьева, Глазунова, Моцарта, Шумана, Мендельсона. Надеемся, они будут интересны и меломанам, и самой широкой публике».

Партнерами оркестра в этом турне станут солисты Ван Юйцзя (фортепиано) и Стефан Якив (скрипка), а дирижировать оркестром будет сам маэстро Плетнев, и его коллега из Украины - Кирилл Карабиц.

Большой гастрольный тур начнется 19 февраля и продлится до 9 марта. Коллективу предстоит дать 16 концертов в городах Калифорнии, Канзаса, Небраски, Миссури, Пенсильвании, Делавэра и Флориды, а также в знаменитом нью-йоркском Карнеги-холле.

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба