instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российский роговой оркестр завершает гастроли в Сибири

Российский роговой оркестр завершает гастроли в Сибири

Российский роговой оркестр завершает гастроли в Сибири

С 21 по 25 сентября Российский центр духовой музыки провел гастрольный тур Российского рогового оркестра под управлением Сергея Поляничко в городах Сибири.

22 сентября в Новосибирске на сцене Государственного концертного зала имени А.М.Каца Российский роговой оркестр, Камерный хор и Камерный оркестр Новосибирской филармонии исполнили Реквием для солистов, хора и оркестра Осипа Козловского — первый реквием, написанный в России в 1798 году.

Также в рамках гастрольной поездки прошли выступления коллектива в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова (г. Кемерово) и в Концертном зале Омской филармонии.

Концерты оркестра прошли при полном аншлаге. 25 сентября состоится заключительное выступление Российского рогового оркестра в Концертном зале Тюменской филармонии.

Для справки:

В настоящее время коллектив Сергея Поляничко является единственным в мире оркестром, исполняющим музыку в аутентичном виде. Российский роговой оркестр принимает участие в крупных музыкальных форумах, таких как Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», в фестивалях Crescendo и Kremlin Live. Коллектив неоднократно представлял Россию в рамках Дней и фестивалей российского искусства в зарубежных странах.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба