instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российский туристский рынок в Китае будут продвигать с помощью роуд-шоу

Российский туристский рынок в Китае будут продвигать с помощью роуд-шоу

Российский туристский рынок в Китае будут продвигать с помощью роуд-шоу

11 августа 2015 года в Российском центре науки и культуры в Пекине состоится первый этап роуд-шоу Visit Russia, организованного Федеральным агентством по туризму совместно с ФГУП «Центр научных исследований социально-экономических проблем культуры». Мероприятие будет проходить в рамках тестовой работы пекинского офиса туристского представительства России Visit Russia, начавшего деятельность летом 2015 года.

По словам организаторов, предстоящее роуд-шоу призвано продемонстрировать профессиональной китайской аудитории новые возможности российской туристской инфраструктуры и расширить представление о нашей стране как о перспективном туристском рынке. Для развития и укрепления въездного турпотока из Китая необходимо максимально подробно представить разнообразие туристского потенциала нашей страны, предложить различные варианты туров и маршрутов, которые могли бы привлечь гостей из Поднебесной, отметили в Ростуризме.

Китай — лидер въездного туризма в Россию, в 2014 году жители Поднебесной совершили более 1 миллиона 125 тысяч поездок в нашу страну, причем свыше 400 тысяч из них — с туристскими целями. В первом полугодии 2015 года въездной турпоток в рамках соглашения о безвизовых групповых поездках вырос примерно в 2,3 раза — с 45 тысяч в первом полугодии 2014 года до 103 тысяч за аналогичный период 2015 года.

В рамках первого роуд-шоу Visit Russia Россия предстанет во всем туристском многообразии — от бескрайних просторов Сибири до жаркого Черноморья. Туристы из КНР проявляют значительный интерес к бывшей столице зимней Олимпиады — городу Сочи. Кроме того, туристов из Поднебесной пригласят насладиться уникальной красотой Кавказских гор. Также не останутся без внимания столь популярные у китайских гостей экомаршруты, а также туры по «Золотому кольцу».

Для справки:

Роуд-шоу — своеобразный презентационный тур, который организация или компания проводит для инвесторов. Как правило, это презентация результатов деятельности компании, ее перспектив и т.д.

Презентационный тур Visit Russia будет проводиться по инициативе Ростуризма в крупнейших городах Китая для укрепления взаимодействия российского и китайского турбизнеса, увеличения въездного турпотока из КНР в Россию и развития въездного туризма в нашей стране. Последующие этапы роуд-шоу пройдут в Шанхае (7 сентября), Пекине (12 октября), Тайбэе (6 ноября) и Гонконге (24 ноября).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба