instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Рудольф Фурманов: Год театра войдёт в историю русской театральной культуры

Рудольф Фурманов: Год театра войдёт в историю русской театральной культуры

Директор Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» им. А. Миронова Рудольф Фурманов, который находится с труппой на гастролях в Ярославле, подвел итоги Года театра. По словам народного артиста РФ, 2019 год стал ключевым для развития театральной культуры в России.

«Ровно год назад, 12 декабря, я имел счастье и удовольствие открывать Год театра. За этот год было очень много сделано. Замечательные спектакли родились во многих российских театрах. Я считаю, что Год театра войдет в историю русской театральной культуры», – сказал он.

Сейчас Театр им. А. Миронова находится с гастролями в Ярославле, где покажет несколько спектаклей на сцене Российского государственного академического театр драмы имени Ф. Волкова. Гастроли Санкт-петербургского коллектива проходят в рамках «Театральной олимпиады».

«Я очень рад, что именно Театр имени Андрея Миронова как бы заключает «Театральную олимпиаду», которая прошла по всей России – все российские театры принимали в ней участие», – добавил Рудольф Фурманов.

Год театра был объявлен Указом Президента РФ Владимира Путина в апреле 2018 года. Его старт был дан в декабре 2018-го в Ярославле на сцене Российского театра драмы имени Федора Волкова, а церемония закрытия прошла в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума в ноябре 2019 года. Всего в рамках и под эгидой Года прошло более 25 тыс. мероприятий.

В числе главных событий – VIII «Театральная олимпиада» (50 иностранных и 28 российских коллективов, 22 города, 135 спектаклей), Всероссийский театральный марафон (85 регионов, более 200 участников и 450 событий), 25-й Фестиваль «Золотая Маска», XIV Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба