instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Русский костюм на рубеже эпох

Русский костюм на рубеже эпох

Русский костюм на рубеже эпох

Работы дизайнеров со всей страны будут представлены на VII Всероссийском фестивале «Русский костюм на рубеже эпох», который открывается 17 октября в Ярославле. Творчество мастеров костюма оценивается в пяти номинациях — реконструкция древнерусского костюма, этнографический, современный и сценический костюм, кукла в русском костюме.

В первый день фестиваля в Концертно-зрелищном центре пройдет торжественное открытие и конкурсные показы моделей. 18–19 октября будет работать выставка «Русский костюм». Награждение победителей и гала-концерт — 19 октября.

В конкурсе участвуют творческие коллективы, мастерские, центры, дома ремесел и театры мод, театры костюма, мастера, художники-модельеры, учащиеся и педагоги творческих специализаций средних и высших учебных заведений, а также искусствоведы, научные сотрудники и другие специалисты, работающие в области русского костюма.

Задачами конкурса организаторы называют стимулирование интереса мастеров и модельеров к изучению, сохранению и развитию традиций русского костюма, воспитание и формирование эстетического вкуса детей и молодежи на основах традиционной русской культуры, повышение профессионального мастерства участников, поддержку талантливых мастеров.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба