instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

РВИО объявило конкурсы на лучшие эскизы граффити

РВИО объявило конкурсы на лучшие эскизы граффити

РВИО объявило конкурсы на лучшие эскизы граффити

Художники из регионов России приглашаются к участию в конкурсе на лучший эскиз граффити, посвящённого «Святому Равноапостольному Великому князю Владимиру». Победитель сможет нарисовать портрет Великого князя на здании в своем родном городе. Место размещения граффити будет определено совместно с городской администрацией.

Принять участие в конкурсе могут как отдельные художники, так и авторские коллективы. Руководство Российского военно-исторического общества убеждено, что создание картин граффити, посвященных защитникам Отечества, - важнейшая составляющая патриотического воспитания молодежи, а также служит возрождению интереса подрастающего поколения к истории России.

Проект осуществляется в рамках памятных мероприятий в связи с 1000-летием преставления Св. Великого князя Владимира-Крестителя. Заявки принимаются до 30 октября 2015 года.

За дополнительной информацией просим обращаться в Департамент военно-исторического наследия РВИО по тел.: +8 (985) 480 17 78 (Алексей Владимирович Кондратьев) или по e-mail: kav@rvio.org, тskyforms7@gmail.com.

Для справки:

Инициатором арт-проекта граффити в столице, посвященного 70-летию Великой Победы, является Российское военно-историческое общество совместно с Департаментом культуры города Москвы. Акция призвана напомнить жителям и гостям столицы о героическом подвиге защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны. Всего на сегодняшний день открыто 10 таких фасадов, в том числе «Регулировщица в Берлине» на Бутырской улице, портреты Зои и Александра Космодемьянских, маршала Баграмяна, маршала Кожедуба, маршала Неделина, маршала Василевского и маршала Рокоссовского на улицах, носящих имя героев.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба