instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

РВИО организует Международную военно-историческую экспедицию «Ржев. Калининский фронт»

РВИО организует Международную военно-историческую экспедицию «Ржев. Калининский фронт»

Российское военно-историческое общество приглашает поисковые отряды войти в состав ежегодной Международной военно-исторической экспедиции «Ржев. Калининский фронт». Вахта Памяти пройдет с 1 по 14 сентября 2018 года в Тверской области.

Представителям объединений, имеющих опыт поисковой деятельности, необходимо в срок до 8 июня 2018 года направить в адрес РВИО предварительную заявку на участие в экспедиции и до 20 июля 2018 года — подтверждающую заявку.

Поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт» организована Российским военно-историческим обществом совместно с Правительством Тверской области. В развертывании полевой работы и создании бытовых условий для волонтеров окажет поддержку 90-й отдельный специальный поисковый батальон Минобороны России.

Одна из задач экспедиции — выработка единых подходов в развитии поискового движения, поиск наиболее оптимальных и эффективных моделей организации полевой и поисковой работы с использованием новейших достижений в области исторической науки и современных технологий. Для этого планируется объединить усилия представителей разных стран и различных субъектов Российской Федерации, ученых, теоретиков и практиков полевого и архивного поиска.

«Ржев. Калининский фронт» проводится Российским военно-историческим обществом с 2016 года. За это время в экспедиции приняли участие около 1200 человек из 50 регионов России, а также представители других государств. Наряду с опытными поисковиками, трудились и начинающие. Старшие товарищи передавали им опыт в области военной археологии, оформления поисковой документации, а также архивной работы.

В 2017 году результаты экспедиции высоко оценил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов во время встречи с активом поисковых отрядов.

«Владимир Владимирович Путин передал вам спасибо за ваше мужество, труд, патриотизм. Важно, когда молодежь встает рядом с ветеранами и дает возможность людям найти своих родных. Вы находите медальоны, устанавливаете имена. И это благородный и очень необходимый для всех труд», — сказал Александр Беглов.

Экспедицию также посетили Министр культуры Российской Федерации, председатель РВИО Владимир Мединский, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Лагерь «Ржев. Калининский фронт» стал образцово-показательным для всех региональных Вахт Памяти, проводимых на территории России: от обнаружения погибших защитников Отечества до отдания им воинских почестей.

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: +7 915 390 76 33 и e-mail: sd@rvio.org.

По вопросам участия в экспедиции обращайтесь к ответственному сотруднику РВИО.

Бланк предварительной заявки

Бланк подтверждающей заявки


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба