instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Вход на постоянную экспозицию Музея современной истории России в течение месяца будет бесплатным

Вход на постоянную экспозицию Музея современной истории России в течение месяца будет бесплатным

Министерство транспорта Российской Федерации совместно с Музеем современной истории России с 1 октября по 3 ноября проводят беспрецедентную акцию: вход на постоянную экспозицию Музея в течение месяца будет бесплатным для всех посетителей.

В 2019 году Министерство транспорта России празднует 210 лет со дня основания. К этой юбилейной дате в Музее современной истории России с 1 октября по 3 ноября проводится выставка «Транспорт России. Сквозь время – в будущее», вход на которую будет свободным. На протяжении всего месяца посетители смогут бесплатно увидеть также и постоянную экспозицию музея.

Церемония открытия выставки «Транспорт России. Сквозь время – в будущее» состоится 2 октября в 18.00 при участии Министра культуры РФ Владимира Мединского и Министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Этот выставочный проект рассказывает о важнейших вехах строительства и развития транспортной инфраструктуры России: создании Транссибирской железнодорожной магистрали, освоении Арктики, ключевой роли железных дорог во время Гражданской войны 1917–1922 гг., начале эры реактивной авиации, строительстве БАМа и транспортном обеспечении Олимпийских игр в Сочи в 2014 года. Этот рассказ органично дополняется основной экспозицией Музея современной истории России.

На выставке «Транспорт России. Сквозь время – в будущее» собраны экспонаты из нескольких ведомственных музеев. Здесь можно увидеть, как менялась униформа работников системы Минтранса или рассмотреть вблизи модели различных транспортных средств, например, легендарного «Руссо-Балта». В экспозиции также представлены любопытные исторические экспонаты из коллекции Музея – например, билет Григория Распутина на поезд Москва – Киев.

Посетители смогут увидеть редкие кадры архивной хроники, фотографии и документы. Кроме того, ряд тематических экспонатов выставки будет выставляться в основных залах Музея. Такой масштабной интеграции временной выставки в постоянную экспозицию, как и целого месяца бесплатного посещения, в истории Музея ранее не случалось.

Время работы Музея – вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье: с 11.00 до 19.00, среда: с 12.00 до 21.00. Касса закрывается за полчаса до окончания работы Музея.

Внимание! Акция не распространяется на проходящие в Музее временные выставки «Иные миры» Никаса Сафронова и «Дорогами дружбы. К 70-летию образования КНР».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба