instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Серия флешмобов "Золотая маска" в городе" стартует в Москве в День влюбленных

Серия флешмобов "Золотая маска" в городе" стартует в Москве в День влюбленных

Серия флешмобов "Золотая маска" в городе" стартует в Москве в День влюбленных

Серия флешмобов, объединенных проектом "Золотая Маска" в городе", стартует 14 февраля в Москве в День всех влюбленных. Первыми приятно удивят жителей и гостей столицы воспитанники детского хора Екатеринбургского театра оперы и балета, которые дадут концерт в московском метро. В атриуме станции метро "Курская" детский хор исполнит четыре композиции.

"Это будет акапельное исполнение общемирового хита Гамбара Гусейнли "Мои цыплята", композиции анонима XVII века - это кант (жанр светской многоголосной музыки - прим. ТАСС), произведения московского современного композитора Алексея Ларина и русской народной песни "Родина", - уточнили в театре.

Как сообщается на сайте театральной премии, в рамках спецпроекта запланировано еще 11 акций, которые будут проходить в Москве до 16 апреля. Наиболее яркие из них - выступление хора театра оперы и балета из Самары на Ленинградском вокзале, театра "Мастерская" из Санкт- Петербурга на Ярославском вокзале, театра "Балет Москва" - в бизнес-центре "Большевик" и Башкирского театра оперы и балета в Третьяковской галерее, который представит фрагмент оперы "Геракл".

Проект "Золотая Маска" в городе" впервые состоялся в 2014 году. "Театр выходит в город, становится частью привычной жизни, делает из нее праздник, становится более доступным для театралов и приближается к тем, кто обычно его не посещает. В 2016 году флешмобы прошли на вокзалах столицы", - сообщается на сайте фестиваля.

По материалам ТАСС

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба