instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сеть кинотеатров «Каро» запускает спецпроект для школьников "КИНО.Класс"

Сеть кинотеатров «Каро» запускает спецпроект для школьников "КИНО.Класс"

Сеть кинотеатров «Каро» запускает спецпроект для школьников «КИНО.Класс»

23 мая в киноцентре «Октябрь» (ул. Новый Арбат, д.24) состоится презентация проекта «КИНО.класс», который проходит в рамках Года российского кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента образования Москвы и Департамента культуры Москвы.

«Новый проект позволит школьникам увидеть на большом экране лучшие отечественные фильмы и мультфильмы. В программу вошли 100 фильмов, рекомендованных к просмотру Министерством культуры Российской Федерации, 100 лекций об истории отечественного кинематографа, а также фильмы последних лет. В ближайшее время в «КИНО.класс» будут включены научно-популярные и документальные фильмы, запланированы встречи с выдающимися деятелями кино.

В Год кино мы запускаем этот проект с надеждой, что наши школьники получат представление о том, как развивалось киноискусство. Представленные в нем фильмы – определенный срез кинематографа, являющегося важнейшей частью современной культуры, - говорит директор Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов. - Большинство этих картин на большом экране школьники никогда не видели, а это совершенно другой уровень восприятия. Многие ленты из этого списка – непростые, например, «Броненосец «Потемкин», «Аэлита», «Иди и смотри», но знать их подрастающему поколению будет очень полезно».

Показы будут проходить в будние дни в дневное время в кинотеатрах сети «КАРО» в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Калининграде, Казани и Самаре. Школьники смогут посещать показы группами до 150 человек.

Данный проект будет включен в общеобразовательную программу в новом учебном году. Для участия в программе представителям школ достаточно заполнить короткую форму на http://school.karofilm.ru, выбрать фильм и прийти в кинотеатр.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба