instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Славянский форум искусств «Золотой Витязь» в Болгарии посетило более пяти тысяч человек

Славянский форум искусств «Золотой Витязь» в Болгарии посетило более пяти тысяч человек

Славянский форум искусств «Золотой Витязь» в Болгарии посетило более пяти тысяч человек

Он проходил с 14 июня на разных культурных площадках Варны, Софии, Шумена, Плиски, а также в Санаторно-оздоровительным комплексе «Камчия» близ Варны, где открылся российско-болгарский детский Православный лагерь и постоянно действующий киноклуб «Золотой Витязь».

2Культура играет неоценимую роль в духовном единении братских славянских народов и наш форум - яркий тому пример. Он длился почти целый месяц, а его гостями стали более пяти тысяч человек. Мы показали 20 фильмов, многие зрители впервые познакомились с шедеврами Тарковского, Сокурова, Михалкова, Петрова, Хотиненко, Лунгина, провели международную конференцию, посвященную "Славянской культуры". С большим успехом прошли выступления Уральского молодежного симфонического оркестра и Имперского Русского балета Гедиминаса Таранды, выставка современной иконы художника Юрия Кузнецова», - отметил президент Международного славянского форума искусств "Золотой Витязь" Николай Бурляев, добавив, что это яркий пример создания положительного образа России в мире.

Николай Бурляев также выразил благодарность болгарской стороне за теплый прием. "У нас есть спецприз фестиваля «За вклад в развитие славянской культуры», в этом году мы вручили его одному из организаторов форума в Болгарии - президенту Фонда «Устойчивое развитие Болгарии» Станке Шопова, которая многое сделала для того, что «Славянский Базар» прошел на самом высоком уровне», - заключил Николай Бурляев.

Следующий этап VII Международного славянского форума искусств «Золотой Витязь» пройдёт в Ставрополе в сентябре 2016 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба