instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Состоялось итоговое заседание руководителей секций IV Международного культурного форума

Состоялось итоговое заседание руководителей секций IV Международного культурного форума

Состоялось итоговое заседание руководителей секций IV Международного культурного форума

В Атриуме Главного штаба Эрмитажа прошло итоговое заседание руководителей секций IV Международного культурного форума, посвященное перспективам сохранения и популяризации мирового культурного наследия. В ходе мероприятия деятели культуры и искусства обсудили актуальные проблемы отрасли.

"Мне бы хотелось начать с того, что культурный форум - это всегда необыкновенно многоязычная и сложная материя. Потому что представлены различные жанры культуры. Проблематика невероятно сложная. Мы говорим на разных языках, и обязательно нужно найти точки пересечения", - сказал в начале заседания главный редактор телеканала "Культура" Сергей Шумаков.

Он добавил, что сейчас очень непростое время, связанное с тем, что "спустя 500 лет, мы опять находимся в ситуации, когда цивилизация и варварство оказываются лицом к лицу".

"Это, мне кажется, единственная парадигма, меняющая всё современное культурное сообщество, весь ландшафт нашей жизни", - сказал Сергей Шумаков.

В ходе мероприятия участники обсудили ключевые проблемы различных областей культуры и искусства - театра, кино, музыки и цирка.

В заседании приняли участие директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, художественный руководитель Большого драматического театра имени Товстоногова Андрей Могучий, художественный руководитель Цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин, глава компании "Росгосцирк" Вадим Гаглоев, руководитель АУИПИК Олег Рыжков и другие деятели культуры.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба