instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Состоялось подведение итогов конкурса МВД России «Полицейский Дядя Степа» и открытие выставки, приуроченной к его юбилею

Состоялось подведение итогов конкурса МВД России «Полицейский Дядя Степа» и открытие выставки, приуроченной к его юбилею

Представители МВД России и члены Общественного совета при ведомстве подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», а также открыли выставку, посвященную юбилею проекта.

В мероприятии, состоявшемся в Государственном академическом центральном театр кукол имени С.В. Образцова, приняли участие члены Общественного совета при МВД России Владимир Машков, Артем Михалков, Марианна Максимовская, Татьяна Пуговкина, сотрудники МВД России, представители сферы образования, деятели культуры, в том числе заместитель начальника УОС МВД России Юрий Титов, директор театра кукол имени Образцова Елена Булукова, ректор Московского государственного академического художественного института имени Сурикова при Российской академии художеств Анатолий Любавин.

Творческое состязание ежегодно проводится среди детей в возрасте от 6 до 14 лет, которые при помощи разнообразных материалов (бумаги, картона, фанеры, дерева, стекла, глины и многих других) делают поделки, игрушки и тематические композиции на правоохранительную тематику, иллюстрирующие работу сотрудников различных подразделений органов внутренних дел.

В 2023 году конкурс приурочен к 305-летию полиции России и 40-летию со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений информации и общественных связей.

В этом году в нем также приняли участие ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

В состав жюри, определившего победителей конкурса, вошли члены Общественного совета при МВД России, эксперты по связям с общественностью, представители сферы образования, средств массовой информации, деятели культуры и сотрудники МВД России.

По итогам финального голосования призовые места распределились следующим образом:

В возрастной категории от 6 до 8 лет:

1 место – Пимова Анастасия, ГУ МВД России по Красноярскому краю;

2 место – Кузьминых Олеся, МВД по Удмуртской Республике;

3 место – Ткачева София, ГУ МВД России по Кемеровской области.

В возрастной категории от 9 до 11 лет:

1 место – Волжанина Степанида, Воложанина Василиса, Волк Артем, ГУ МВД России по Кемеровской области.

2 место – Богдан Ходаб, Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте;

3 место – Федотова Анастасия, ГУ МВД России по Саратовской области.

В возрастной категории от 12 до 14 лет:

1 место – Борисов Кирилл, МВД по Республике Мордовия;

2 место – Попова Милана, УМВД России по Забайкальскому краю;

3 место – Бокач Максим, УМВД России по г. Севастополю.

Специальный приз:

Троценко Мария, МВД по Донецкой Народной Республике.

Член Общественного совета при МВД России, актер и режиссер Владимир Машков признался: «Я не первый раз принимаю участие в работе жюри этого потрясающего конкурса. Здесь есть очень интересные, неожиданные по технике исполнения и образам работы. Вообще кукла как образ всю жизнь следует вместе с человеком, ведь после мамы и отца – это первое, с чем общается ребенок».

«За каждой из представленных работ стоит талант и упорный труд. Участники конкурса живут в разных регионах Российской Федерации, но всех их объединяет уважение к людям в погонах, к их нелегкой полицейской службе», – отметил заместитель начальника УОС МВД России Юрий Титов.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба