instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Социокультурная программа «Театр+Общество» стартует осенью и охватит шесть регионов страны

Социокультурная программа «Театр+Общество» стартует осенью и охватит шесть регионов страны
Социокультурная программа «Театр+Общество» стартует осенью и охватит шесть регионов России

Она призвана создать условия для обеспечения равного доступа к культурным ценностям и творческой самореализации различных групп населения. В этом году основное внимание программы сконцентрировано на детях, которые в силу тех или иных причин не могут посещать и участвовать в культурных мероприятиях наравне со сверстниками. Это дети с особенностями физического и ментального развития, онкобольные или оставшиеся без родительской опеки. Проект направлен на их максимальное вовлечение в творческий процесс и культурное развитие.

Мероприятия программы, которых всего запланировано более сорока, начнутся с сентября и будут проходить до конца года в Новосибирске, Москве, Твери, Тверской и Московской областях, Санкт-Петербурге, Чебоксарах и Прокопьевске.

Театры-участники программы, в числе которых Московский Открытый студенческий театр, Театральная школа «Браво», Чувашский государственный театр кукол, Прокопьевский драматический театр, разработали уникальные программы реабилитации и вовлечения юных зрителей в творческий процесс: дети смогут не только увидеть специально адаптированные для них спектакли, но и сами активно поучаствуют в процессе их создания. Ребята  попробуют себя в роли актеров, костюмеров, декораторов, музыкантов.

Социокультурная программа «Театр+Общество» направлена на адаптацию социально-незащищенных групп населения и реализуется при поддержке Министерства культуры РФ с 2012 года.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба