instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Совет Федерации одобрил закон об отмене виз для участников и членов жюри Международного конкурса имени Чайковского

Совет Федерации одобрил закон об отмене виз для участников и членов жюри Международного конкурса имени Чайковского

Совет Федерации одобрил закон об отмене виз для участников и членов жюри  Международного конкурса имени Чайковского

20 мая 2015 года Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О регулировании отдельных вопросов, связанных с проведением в Российской Федерации XV Международного конкурса имени П.И.Чайковского в 2015 году и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятый Государственной Думой 15 мая 2015 года. Закон разработан Минкультуры России.

Закон устанавливает безвизовый въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, являющихся участниками и членами жюри конкурса, освобождает дирекцию конкурса от необходимости получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников в качестве членов жюри. 

Члены жюри конкурса теперь имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без получения разрешения на работу или патента.

Кроме того, выплаты и иные вознаграждения для иностранных граждан, являющихся участниками и членами жюри конкурса, не будут облагаться страховыми взносами.

Для справки:

Международный конкурс имени П.И.Чайковского проводится раз в четыре года и является одним из самых авторитетных в мире. В этом году он пройдет уже в 15-й раз и будет посвящен 175-летию со дня рождения композитора. Более 600 исполнителей из 45 стран выступят на лучших концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга с 15 июня по 3 июля. Среди членов жюри — представители США, Германии, Великобритании, Австрии, Франции, Италии, Польши.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба