instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Современный кинотеатр открылся в Бугуруслане Оренбургской области

Современный кинотеатр открылся в Бугуруслане Оренбургской области

Современный кинотеатр открылся в Бугуруслане Оренбургской области

Кинотеатр, модернизированный по программе кинофикации населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек, открылся в городе Бугуруслан Оренбургской области. Двухзальный кинотеатр «Родина» стал первым современным цифровым кинотеатром во всем Западном Оренбуржье.

Первых зрителей - воспитанников реабилитационного центра «Аистенок» и школьников - встретили сказочные герои, которые играли с ними в игры и проводили викторины. Затем был показан российский анимационный фильм «Богатырша». В этот же день в кинотеатре состоялся показ фильма «Экипаж» Николая Лебедева в 3D.

Кинотеатр «Родина» был построен в 1972 году. В советское время он пользовался большой популярностью. В последнее время из-за отсутствия цифрового оборудования в кинотеатре не представлялось возможным показывать новинки кино – на старом кинооборудовании демонстрировали старые фильмы. 

Помимо кинотеатра в Бугуруслане в Оренбургской области по программе кинофикации населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек будут открыты еще четыре новых кинозала: «Колос» (п. Новосергиевка), «Урал» (г. Медногорск), «Железнодорожник» (г. Кувандык) и «Юность» (г. Абдулино).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба