instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Союз музеев России вручил свою первую премию журналистам

Союз музеев России вручил свою первую премию журналистам
Союз музеев России вручил свою первую премию журналистам

Вручение первой премии Союза музеев России "Автограф" состоялось на общем собрании членов союза, которое состоялось в музее-заповеднике "Коломенское". Лауреатов конкурса наградил президент Союза музеев, руководитель Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Напомним, Союз музеев учредил конкурс для представителей СМИ в 2016 году. На суд жюри из шести человек была представлена 51 работа в печатных СМИ, интернете, радио и телевидении. Лауреаты определились в шести номинациях, также был вручен специальный приз жюри. Победители получают право на недельную командировку в любой музей России для создания материала.

Победителем в номинации "Открытие музея" стала главный редактор журнала "Аэропорт Пермь" Юлия Ворожкова за цикл статей о Пермской художественной галерее. В номинации "Человек музейный" победила Лора Непочатова за статью "Диалоги о зеленой полосе" на портале "Ваш досуг" из Ярославля. 

В номинации "Новый ракурс" лауреатом стал Валентин Юшкевич с программой "Новгородский фотоальбом" на Новгородском областном телевидении. Победителем номинации "Музейная проблема" стал Вадим Гриценко за материал "Большой вопрос о малой родине" в газете "Рабочий Надыма". 

В номинации "Расследование" победил Сергей Мельник со статьей "Мэра Тольятти просят вернуть семейные реликвии". Лауреатом номинации "Музейная история" стал Алексей Семенов за материал "Русский алфавит" в газете "Псковская губерния ". 

Спецприз жюри "За верность профессии" получила Майя Пешкова, обозреватель радиостанции "Подмосковье".

По материалам РИА "Новости"
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба