instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Союз реставраторов России стал партнером выставки "Denkmal 2017 - Москва"

Союз реставраторов России стал партнером выставки "Denkmal 2017 - Москва"
Союз реставраторов России стал партнером выставки "Denkmal 2017 - Москва"

В следующем году Союз реставраторов России станет партнером самой престижной международной специализированной выставки по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal 2017 - Москва», а площадкой для её проведения может быть выбрана ВДНХ.

10 ноября 2016 года в Германии в рамках выставки по реставрации, сохранению памятников и санации исторических строений denkmal 2016 было подписано двустороннее соглашение между Союзом реставраторов России и Лейпцигской ярмаркой (Leipziger International Messe GmbH). Соглашение подписали президент Союза реставраторов России Вячеслав Фатин и генеральный директор Leipziger International Messe Маркус Гайзенбергер.

Союз реставраторов России на сегодняшний день сплотил более четырехсот профессионалов из 35 регионов России. Организация активно отстаивает интересы профессиональной отрасли в сфере сохранения объектов культурного наследия. Совместные проекты ведутся и на международном уровне с Италией, Францией, Германией, Китаем. По мнению Вячеслава Фатина, Москва сегодня является одним из наиболее динамично развивающихся городов мира с точки зрения реставрационной деятельности.

«В столице России ежегодно появляются десятки объектов культурного наследия, в которые реставраторы вдыхают новую жизнь. Эти памятники мы стараемся гармонично вписывать в пространство современного мегаполиса. Московский этап выставки не только продолжит славные традиции Denkmal, но и сумеет приятно удивить гостей своими новыми современными наработками в области реставрации», - поделился своими планами о будущей выставке Вячеслав Фатин.

План развития ВДНХ до 2025 года предполагает создание единого выставочного комплекса для культурного отдыха, развлечений, образования, спорта и проведения международных выставочных мероприятий. Московская выставка Denkmal 2017 на ВДНХ продемонстрирует будущим участникам осуществленные реставрационные проекты, позволит обмениваться опытом, мнениями и вести переговоры о сотрудничестве на международном уровне.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба