instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Союзмультфильм» выпускает в прокат новые короткометажки и и готовится к Большому фестивалю мультфильмов в Воронеже

«Союзмультфильм» выпускает в прокат новые короткометажки и и готовится к Большому фестивалю мультфильмов в Воронеже
«Союзмультфильм» выпускает в прокат новые короткометражки и готовится к Большому фестивалю мультфильмов в Вонеже


23 февраля Большой фестиваль мультфильмов и сеть кинотеатров «КАРО» запускают в прокат новый сборник отечественных мультфильмов под названием «Союзмультфильм. Новая жизнь». В него вошли 13 короткометражек от самой известной российской анимационной студии, отметившей в 2016 году 80-летие.

Показы пройдут в рамках проекта «Мультфильмы по выходным» в восьми регионах России, включая Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут, Самару, Калининград и Казань. 

Со 2 по 5 марта в Воронеже в седьмой раз пройдёт Большой фестиваль мультфильмов, в котором принимает участие «Союзмультфильм». Его площадками станут кинотеатр «Спартак» и Книжный клуб «Петровский».

Для детей и семейной аудитории в рамках фестиваля предусмотрена детская программа,  в которую войдут современные российские мультфильмы, созданные на обновленном «Союзмультфильме» и в студии «Пчела». А в традиционный «Утренник сериалов» войдут новые эпизоды из полюбившихся всем проектов и пилотные серии новых российских сериалов. Часть билетов на детские программы будет распространяться бесплатно.

Организаторы покажут зарубежные короткометражки последних двух лет с хорошей фестивальной историей в программе «Победители», самые новые российские мультфильмы будут представлены в программе «Премьеры», студенческие и дебютные фильмы - в программе «Молодая российская анимация». Гостем фестиваля в этом году станет один из самых признанных российских режиссеров Елена Чернова, которая проведет мастер-класс «Куклы рассказывают сказки (на материалах фильма «Заяц слуга» и «Солдатская песня»): от сценария до воплощения». 

На открытии фестиваля будет представлен фильм знаменитого голландского режиссёра Михаэля Дюдока де Вита «Красная черепаха», созданный на легендарной японской студии Ghibli. Мировая премьера этой анимационной картины состоялась на фестивале в Каннах, на российские экраны картина выходит в конце февраля.  «Взрослый» блок на фестивале будет представлен документальной анимацией, «мультфильмами-иллюзиями» и «мультфильмами со смехом».

В дни фестиваля будут работать ставшие традиционными Мастерские Больщого фестиваля мультфильмов, представляющие собой образовательный проект, в котором каждый участник может попробовать себя в создании фильмов в самых разных анимационных техниках. В течение двух дней вместе с художником Александрой Харитоновой можно будет поработать в технике кофейной анимации, а также создать мультфильмы вместе с режиссером Михаилом Солошенко.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба