instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Создатели комедии «Дикие предки» задержали сдачу картины на два месяца

Создатели комедии «Дикие предки» задержали сдачу картины на два месяца

Создатели семейной комедии «Дикие предки» — представители компании «Киноквант» Анна Крутова и Равиль Сафиуллин — задержали сдачу картины в Минкультуры России на два месяца. Об этом стало известно на встрече продюсеров с Министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским. 

Студия «Киноквант» получила субсидию Минкультуры России в размере 25 млн рублей на производство ленты «Дикие предки» (рабочее название «Родовая схватка») в 2017 году. В центре сюжета — семья молодоженов и спор их родственников по поводу того, как назвать только что родившегося сына молодой пары. Ситуация осложняется тем, что отец ребенка русский, а мать — татарка. В итоге «схватка» двух родов приводит к удивительным приключениям в канун Нового года. Режиссерами ленты выступили Иван Глазачев и Владимир Болгов. Роли исполнили Наиль Абдрахманов, Наталья Ионова, Камиль Ларин, Алексей Булдаков и другие. Киноленту должны были сдать в ноябре 2018 года.

«Мы, к сожалению, опоздали со сдачей [фильма в Минкультуры России] из-за болезни режиссера, который в настоящее время готовит медицинские документы. Если это будет достаточным основанием для перезаключения договора, мы их предоставим, если нет — заплатим штраф», — сообщила Анна Крутова.

«У вас небольшая задержка, но сдавайте картину как можно скорее», — сказал Владимир Мединский.

Он поинтересовался, когда фильм планируется выпустить в прокат.

«Лента уже полностью готова. В настоящее время мы сдаем исходные материалы картины в Госфильмофонд», — сказала Анна Крутова.

Она добавила, что в 2019 году фильм будет показан на Шанхайском фестивале дебютного кино. В широкий прокат ленту планируется выпустить в ноябре или декабре 2019 года.

Ранее Анна Крутова выступила продюсером лент «С 8 марта, мужчины!» (2016), «Герой дня» (2016), «Дьявольски не везет» (2015) и др. Компания «Киноквант» основана в 2016 году.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба