instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стартует прием заявок на Всероссийский конкурс патриотической песни «Голоса Родины»

Стартует прием заявок на Всероссийский конкурс патриотической песни «Голоса Родины»

Российский музыкальный союз при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Всероссийский творческий конкурс молодых композиторов и поэтов на создание патриотической песни «Голоса Родины». Прием заявок на участие в конкурсе стартует 1 мая и продлится до 31 августа 2023 года.

Конкурс «Голоса Родины» – это площадка для творческих дебютов талантливых авторов: поэтов и композиторов. Проект направлен на развитие песенного жанра и единого культурного пространства в сфере популярной музыки, сохранение духовно-нравственных ценностей, содействие патриотическому и музыкально-эстетическому воспитанию граждан России.

Конкурс состоит из отборочного этапа и финала. Для участия в конкурсе необходимо представить патриотическую песню на русском языке, созданную не ранее января 2022 года. Заполнить заявку и отправить материалы можно через сайт проекта: golosa-rodiny.ru. Также на сайте размещено Положение, в котором подробно описаны условия проведения конкурса.

Конкурсантов, которые примут участие в открытом финальном гала-концерте, определит профессиональное жюри. Гала-концерт, приуроченный ко Дню народного единства, состоится в Московском театре «Школа современной пьесы». Онлайн-трансляция финала будет организована на портале «Культура.РФ», в соцсети «Одноклассники» и на сайте конкурса.

Победители будут выбраны в четырех номинациях: «Лучшая песня», «Лучший текст песни», «Лучшая музыка для песни», специальная номинация «Лучшее исполнение песни». По результатам проекта будет издан электронный нотный сборник, в который войдут 50 лучших патриотических песен.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба