instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Строительство образовательного комплекса на острове Русский завершится в 2020 году

Строительство образовательного комплекса на острове Русский завершится в 2020 году

Завершение строительства образовательного комплекса на острове Русский во Владивостоке запланировано на 2020 год. Об этом сообщила Вице-премьер РФ Ольга Голодец в пятницу во время осмотра вместе с губернатором Приморского края и руководителем Минкультуры России строительной площадки будущего комплекса.

«Здесь, во Владивостоке, нам выделена потрясающая земля на берегу океана. Мы надеемся, что в 2020 году строители не подведут. Они объяснили, что двигаются вовремя, укладываются в сроки», — сказала Ольга Голодец.

В свою очередь, глава Приморья Олег Кожемяко добавил, что «работы ведутся даже с опережением графика». «Мы проводим планерные совещания, есть графики и дорожная карта, поэтому пока все идет согласно тем намеченным планам, о которых было доложено Президенту на совещании в Калининграде», — отметил он.

Ольга Голодец уточнила, что в состав комплекса должны войти новое здание филиала Академии русского балета имени Вагановой, филиал Центральной музыкальной школы с общежитиями для детей и с жильем для сотрудников. «Здесь будут жить сотрудники как учебных заведений, так и Приморской сцены Мариинского театра. Эта новая точка роста российской культуры, и с появлением училищ Владивосток превращается в столицу российской культуры», — добавила Вице-премьер.

По словам Ольги Голодец, уже ведется работа по подбору педагогов учреждений, которые должны разместиться на острове Русский; весной будет объявлен конкурс на прием детей.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба