instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В музее А.С. Пушкина пройдет презентация монографии, посвященной архитектору Роману Клейну

В музее А.С. Пушкина пройдет презентация монографии, посвященной архитектору Роману Клейну

В музее А.С. Пушкина пройдет презентация монографии, посвященной архитектору Роману Клейну

25 ноября 2016 года в 19.00 Государственном музее А.С. Пушкина (ул. Пречистенка, 12/2) состоится светский раут для ценителей искусства, архитектуры и музыки. В рамках вечера пройдет презентация уникального монографического издания, посвященного наследию  русского архитектора Романа Клейна (из серии «Архитектурное наследие России»), а также передача в дар музею ценного предмета из частной коллекции и финисаж выставки русской наборной мебели. В мероприятии примут участие известные музейщики, искусствоведы, коллекционеры и меценаты.

Имя русского архитектора Романа Клейна (1858-1924) навсегда связано с историей московских домов и улиц. Мастер эклектики и неоклассики, блестящий стилизатор, он является автором многих архитектурных шедевров.  По проектам этого зодчего в Москве были построены Музей изящных искусств (ныне ГМИИ им. А.С. Пушкина), кинотеатр «Колизей» (театр «Современник»), магазин Мюр и Мерилиз (ЦУМ), доходный дом Сергея Перлова – знаменитый чайный магазин на Мясницкой и Бородинский мост. 

Презентацию монографии, выпущенной в свет издательским домом Руденцовых,  дополнит музыка. В исполнении мастеров оперной сцены прозвучат арии из опер по произведениям Александра  Пушкина. После презентации генеральный директор издательского дома Андрей Руденцов, известный коллекционер и меценат, торжественно передаст в дар Государственному музею А.С. Пушкина один из предметов своей коллекции.

Кроме того, в рамках вечера состоится финисаж выставки «Узор отточенный...», на которой  представлена русская наборная мебель из собраний московских музеев и частных коллекций. В экспозиции представлены в том числе и предметы из коллекции частной галереи А. Руденцова «Три века».

Сбор гостей – в 18.30. Аккредитация СМИ строго обязательна.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Пресс-служба Государственного музея А.С. Пушкина
Тел.: +8 (495) 637 73 39,  +8 (985) 447 33 43 Вероника Кирсанова,
e-mail: prpushkin@mail.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба