instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр Бориса Эйфмана отпразднует 40-летие двухнедельными гастролями в Большом театре

Театр Бориса Эйфмана отпразднует 40-летие двухнедельными гастролями в Большом театре

Гастроли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана пройдут с 16 по 31 июля на Исторической сцене Большого театра, они приурочены к 40-летию коллектива. Впервые в истории коллектива театр Эйфмана проведет двухнедельную серию выступлений на главной площадке страны и представит столичным зрителям практически все спектакли текущего репертуара.

«В год 40-летия коллектива мы привезем в Москву шесть своих знаменитых спектаклей. Эти постановки – квинтэссенция наших длительных художественных поисков, направленных на открытие новых возможностей психологического балетного театра. Я надеюсь, что выступления труппы в столице станут заметным событием для ценителей танца. Искренне благодарен руководству Большого театра, пригласившему нас на гастроли», – сказал Борис Эйфман. 

Гастроли проходят по приглашению ГАБТа и начнутся с московской премьеры новой хореографической версии балета «Русский Гамлет». Она состоится 16 и 17 июля в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». Постановка, посвященная царевичу Павлу, будущему российскому императору Павлу I, станет шестой работой Бориса Эйфмана, которую его труппа представит в Москве в содружестве с фестивалем.

Ценители балета также смогут увидеть постановки «Евгений Онегин» (19 и 29 июля), «Роден, ее вечный идол» (22 и 23 июля), «По ту сторону греха» (25 и 26 июля), «Up & Down» (28 и 29 июля), «Анна Каренина» (30 и 31 июля). Спектакль о французском скульпторе Огюсте Родене 22 июля будет исполнен дважды. 29 июля состоятся два представления балета «Up & Down».

Серия спектаклей в Москве завершит 40-й сезон Театра, празднование юбилея продолжится осенью.

Фотографии предоставлены пресс-службой Театра балета Бориса Эйфмана

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба