instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр Бориса Эйфмана посетит с гастролями Братиславу

Театр Бориса Эйфмана посетит с гастролями Братиславу

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана выступит в Братиславе 26 и 27 июня. Гастроли пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Словацкой Республики в рамках «Культурных мероприятий России в Словакии».

В программе - спектакль «Чайковский. Pro et contra». Ранее эту постановку оценили жители Монако и Берлина. После Братиславы артисты выступят в Вене (29 и 30 июня).

Гастроли пройдут в стенах Словацкого национального театра, где петербургский коллектив гастролировал в 2014–2016 годах.

Завершая тур, артисты трижды выйдут на сцену знаменитого венского Бургтеатра. Постановка о Чайковском в заключительный день гастролей будет показана дважды.

Балет «Чайковский. Pro et contra», созданный на музыку великого композитора, является итогом многолетнего осмысления Эйфманом личности Петра Чайковского, который является любимым композитором хореографа. На его музыку он поставил такие спектакли, как «Идиот» (1980), «Красная Жизель» (1997), «Мусагет» (2004), «Анна Каренина» (2005) и «Евгений Онегин» (2009).

«Обращаясь на протяжении многих лет к музыке Чайковского, я понял, насколько глубок, бездонен мир композитора. Я осознал разнообразие тем, связанных с его творчеством, психической сущностью, взаимоотношениями с близкими. Все это не было в достаточной степени исследовано мной ранее. Мне хотелось создать произведение, в котором я мог бы глубже погрузиться в стихию творческих мук Чайковского», — говорит Борис Эйфман.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба