instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр имени Вахтангова отправился на гастроли в Канаду и США

Театр имени Вахтангова отправился на гастроли в Канаду и США

C 9 по 19 июня проходит большой гастрольный тур Театра имени Евгения Вахтангова со спектаклем Римаса Туминаса «Маскарад» по драме М.Ю. Лермонтова в Канаде и США. Спектакль будет представлен в крупнейших североамериканских мегаполисах: в Торонто — на ежегодном фестивале искусств Luminato, а затем в Нью-Йорке и Бостоне — в рамках фестиваля «Вишневый сад».

По мнению критиков, «Маскарад» — шедевр Римаса Туминаса. Соавторы режиссера — сценограф Адомас Яцовскис, композитор Фаустас Латенас, художник по костюмам Максим Обрезков.

В спектакле заняты: Евгений Князев, Лидия Вележева, Мария Волкова, Ольга Немогай, Леонид Бичевин, Юрий Шлыков, Олег Лопухов, Александр Павлов, Александр Рыщенков, Михаил Васьков, Андрей Зарецкий и Юрий Красков.

Ежегодно в течение десяти дней в июне в Торонто проходит фестиваль искусств Luminato. Вахтанговцы во второй раз станут его участниками. В июне 2017 года здесь был показан спектакль Римаса Туминаса «Дядя Ваня» А.П. Чехова.

Театр имени Евгения Вахтангова в четвертый раз становится участником Международного фестиваля искусств «Вишневый сад», который ежегодного проводится в США. Американская публика хорошо знакома с постановками Римаса Туминаса: в 2014 году в Нью-Йорке и Бостоне был показан пушкинский «Евгений Онегин», в 2015-м — «Улыбнись нам, Господи» по романам Г. Кановича, в 2017 году — «Дядя Ваня» А.П. Чехова.


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба