instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр кукол имени Образцова продолжает программу благотворительных выездных спектаклей

Театр кукол имени Образцова продолжает программу благотворительных выездных спектаклей

С декабря 2022 года по июль 2023 года Театр кукол имени Образцова проводит специальный выездной проект психологической и социально-культурной реабилитации для детей, находящихся на лечении и в детских домах. Социальная программа разработана с учетом особенностей интересов и потребностей разных возрастных групп. В проекте примут участие более 10 учреждений Московской области. Адресаты программы – дети и подростки из Мариуполя и других городов Донбасса, воспитанники центров семейного воспитания, дети с особенностями развития от 5 до 18 лет.

21 марта Театр кукол имени Образцова показал выездной спектакль «Лисьи сказки» в Центральной клинической психиатрической больнице им. Ф.А. Усольцева в Москве. Спектакль основан на известных русских сказках и выполнен в традиционном стиле кукольных спектаклей на ширме, с обаятельными шерстяными перчаточными куклами и элементами интерактива. Автор и исполнитель – актриса Ирина Осинцова. 

В конце 2022 года состоялись выездные спектакли в лагерях, семейных центрах и детских домах Подольска, Клина и Дмитрова для детей-сирот и семей беженцев из ЛДНР.  До конца года планируется еще восемь выездных спектаклей в различных учреждениях Подмосковья.

«Социальная миссия театра в наше время важна как никогда. Театр кукол имени Образцова разработал выездную программу помощи детям, подросткам и молодежи, находящимся в детских домах и пунктах временного пребывания в Подмосковье. Эти ребята сейчас особенно нуждаются в восстановлении привычной атмосферы детства, радости и домашнем тепле. Участники сделают культурные открытия и получат тот самый положительный социальный опыт, который позволит им увидеть свои возможности и переосмыслить окружающий мир», – рассказала директор Театра кукол им. Образцова Елена Булукова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба