Театр кукол имени С.В. Образцова отправится на гастроли в Красноярский край instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр кукол имени С.В. Образцова отправится на гастроли в Красноярский край

Театр кукол имени С.В. Образцова отправится на гастроли в Красноярский край

4 сентября Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова отправляется в гастрольный тур. Выступления коллектива пройдут в Красноярске и Железногорске в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, учрежденного Минкультуры России.

С 4 по 8 сентября творческий коллектив выступит в Красноярском театре кукол, где представит спектакль «Снеговик», лауреата Российской национальной театральной премии «Золотая маска». В главной роли — заслуженный артист РФ Андрей Нечаев. Режиссер — Борис Константинов.

Также труппа Театра имени Образцова выступит в Красноярском драматическом театре имени А.С. Пушкина, где 5 и 6 сентября исполнит премьеру сезона «Турандот», созданную по знаменитой китайской трагикомической сказке Карло Гоцци. 8 и 9 сентября на сцене театра артисты представят спектакль «Три поросенка» по произведению Сергея Михалкова в постановке Екатерины Образцовой.

9 сентября в Красноярском театре кукол зрители увидят прославленный «Необыкновенный концерт» в постановке Сергея Образцова. Спектакль является визитной карточкой театра, он был исполнен более десяти тысяч раз, вошел в Книгу рекордов Гиннесса, проехал сотни тысяч километров и был показан более чем в 90 странах мира.

Завершатся гастроли коллектива в Железногорске, где будет также представлена постановка «Необыкновенный концерт».

Подробнее о гастрольной программе артисты расскажут 4 сентября в 14.00 на пресс-конференции в Красноярском театре кукол.

                          

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба