instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр «У Никитских ворот» открыл 36-й сезон

Театр «У Никитских ворот» открыл 36-й сезон

14 августа спектаклем «Песни нашего двора» открылся сезон-2018/19 театра «У Никитских ворот». В этот день состоялся сбор труппы, на котором художественный руководитель театра Марк Розовский рассказал о предстоящих гастролях и премьерах театра.

Первой премьерой сезона станет мюзикл по повести Пушкина «Капитанская дочка», музыку к которому написал Максим Дунаевский. Также в числе премьер — постановки «Стеклянный зверинец» по пьесе Теннесси Уильямса и «Лолита» по пьесе Эдварда Олби (роман Владимира Набокова), музыкальный спектакль «Шерлок Холмс и пляшущие человечки» по произведениям Артура Конан Дойла. Режиссером постановок является Марк Розовский.

Кроме того, актеры театра Юрий Голубцов и Владимир Давиденко работают над постановкой новой пьесы Марка Розовского «Поцелуев день». В ноябре творческий коллектив представит премьеру пьесы молодого драматурга Анастасии Букреевой «Ганди молчал по субботам» в постановке известного латвийского режиссера Галины Полищук.

Также в планах — премьера пьесы французской актрисы и драматурга Ясмины Реза «Art» (режиссер Виктория Доценко), инсценировка романа Кобо Абэ «Женщина в песках» (постановка актеров театра Яны Прыжанковой и Александра Панина), сценическая версия художественного фильма Ингмара Бергмана «Сцены из супружеской жизни», которую готовит к постановке молодой актер театра Сергей Уусталу. Также в новом театральном сезоне запланирован цикл творческих вечеров «Поэтическая лента» с участием актеров театра разных поколений.

В планах коллектива — участие в Международном театральном фестивале «На родине А.П. Чехова» (г. Таганрог) и в Авиньонском театральном фестивале, а также гастроли в Перми и Ульяновске.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба