instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театральная олимпиада — 2019 пройдет в Санкт-Петербурге

Театральная олимпиада — 2019 пройдет в Санкт-Петербурге

С июня по ноябрь 2019 года в России пройдет Театральная олимпиада — событие мирового масштаба. В ней примут участие театры со всего мира, а главной площадкой станет Александринский театр в Санкт-Петербурге.

В этом году Театральная олимпиада пройдет сразу в двух странах — России и Японии; ее девиз — «Наведение мостов». В Северной столице спектакли представят 30 театров из 15 стран: Великобритании и Нидерландов, Франции и Польши, Германии и Румынии, Китая и Японии и других.

Также в олимпийской программе будут лекции, мастер-классы, творческие встречи, научные конференции. Мероприятия пройдут не только в Петербурге, но и в российских регионах — от Крыма до Дальнего Востока.

Первая Театральная олимпиада прошла в 1995 году в Греции. У ее истоков стояли драматург Хайнер Мюллер, режиссеры Теодорос Терзопулос, Юрий Любимов, Тадаши Судзуки и Роберт Уилсон.

Информационным партнером Года театра в России стала «Культура.РФ». В специальном проекте можно найти афишу событий Года театра, которая будет пополняться, а также интересные материалы из истории театрального искусства, архивные записи спектаклей разных театров страны, биографии актеров и режиссеров, лекции и документальные фильмы.

Учреждения, которые хотят присоединиться к Году театра, смогут скачать на официальной странице брендбук и инструкцию по внесению сведений о мероприятиях в личный кабинет на портале «Культура.РФ».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба