instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Премьера «скрин-драмы» состоится на Олимпийской молодежной площадке в «Артеке»

Премьера «скрин-драмы» состоится на Олимпийской молодежной площадке в «Артеке»

Продолжает работу Олимпийская молодежная площадка Александринского театра в МДЦ «Артек». В седьмую смену в «Артеке» под руководством режиссера Антона Оконешникова и творческой команды Александринского театра, включающей драматурга, театрального художника, художника по свету, видеохудожника, саунд-дизайнера, преподавателей актерского мастерства, вокала и хореографии, развернется работа над проектом «Скрин-драма». Итогом станет спектакль «Белая ворона», который будет показан 7 июля в 16.30 во дворце «Суук-Су».

Участники смены не только узнают о том, как создается спектакль — от первоначального замысла режиссера через репетиции, работу над драматургией, музыкальными партитурами, сценографией до финального показа, — но и станут его участниками.

В работе над проектом задействовано около 60 артековцев, которые будут работать в группах по направлениям «актеры», «актеры-музыканты», «драматурги», «художники», «видеохудожники». Специалисты из Александринского театра дадут серию мастер-классов для участников проекта, затем пойдет работа в группах по направлениям, а в период с 3 по 7 июля режиссер Антон Оконешников проведет серию сводных репетиций. Результатом этой большой и разнонаправленной творческой работы станет премьера спектакля «Белая ворона», в которой будут заняты все участники проекта.

Для справки: 

Александринский театр открыл Олимпийскую молодежную площадку в МДЦ «Артек» 15 марта 2019 года в рамках Театральной олимпиады — одного из ключевых событий Года театра. Знаменитая Александринка первой из федеральных театров стала тематическим партнером детского центра.

До конца 2019 года в «Артеке» каждую смену проходят мастер-классы ведущих творческих специалистов Александринского театра и преподавателей Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) — режиссеров, историков театра и театроведов, драматургов, художников, саунд-дизайнеров, педагогов по движению, речи и вокалу.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба