instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театральный музей им. А.А. Бахрушина представит концепцию филиала в Зарайске

Театральный музей им. А.А. Бахрушина представит концепцию филиала в Зарайске

Театральный музей им. А.А. Бахрушина представит концепцию филиала в Зарайске

29 октября 2015 года, в день основания музея и в год 150-летия со дня рождения основателя музея Алексея Бахрушина, Театральный музей представит концепцию развития филиала в Зарайске. Презентация пройдёт в здании будущего филиала (г. Зарайск, ул. Красноармейская, 51) в 15.00. Для журналистов организован однодневный пресс-тур в Зарайск.

На презентацию концепции филиала приглашены представители Министерства культуры РФ, Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, Министр культуры Московской области Олег Рожнов, глава Зарайского муниципального района Виктор Павлов и глава города Зарайска Ольга Маркова. Ведущий презентации – генеральный директор ГЦТМ им. А.А. Бахрушина Дмитрий Родионов, модератор - куратор филиала, заместитель генерального директора ГЦТМ им. А.А. Бахрушина по научно-просветительской работе Александр Рубцов.

Открытие филиала «Театральный музей в Зарайске» запланировано на 2017 год.

Для справки:

Зарайск – особенный город для Театрального музея им. А.А. Бахрушина. Отсюда в 1821 году основатель династии Алексей Фёдорович Бахрушин перевёз семью в Москву.

С 2002 года в Зарайске проходит Бахрушинский благотворительный фестиваль, участие в котором принимают ведущие театральные коллективы страны и мира.

На сегодняшний день у ГЦТМ им. А.А. Бахрушина десять отделов в Москве и два представительства - в Ульяновске, в «Доме-музее архитектора Ф.О. Ливчака» (филиале Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина») и в Музее-заповеднике «Горки Ленинские».

Для аккредитованных журналистов будет организован трансфер в Зарайск - автобус отправится от Главного здания музея (ул. Бахрушина, д.31/12) 29 октября в 9.00.

АККРЕДИТАЦИЯ НА ПРЕСС-ТУР:
Тел.: +7 (495) 953 48 48 доб. 117
+7 (926) 215 58 06 Юлия Литвинова
e-mail: litvinovaj@gmail.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба