instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Третьяковка посвятит «Мультканикулы» русскому авангарду

Третьяковка посвятит «Мультканикулы» русскому авангарду
Третьяковка посвятит «Мультканикулы» русскому авангарду

В дни новогодних праздников, с 3 по 8 января, в Третьяковской галереена Крымском валу пройдут «Мультканикулы». Как отметили в музее, этот будет целый фестиваль, посвященный самому экспериментальному искусству — авангарду. В его рамках пройдет выставка, будут работать несколько творческих студий, лекторий, а также организована специальная кинопрограмма.

На выставке представят работы художников-авангардистов из собрания Третьяки, который будут соседствовать с творческими проектами детских художественных студий, выполненными по мотивам этих произведений. Юные зрители получат возможность понаблюдать, как их ровесники интерпретируют «непонятное» и «странное» искусство, уже ставшее классикой.

Гости «Мультканикул» также смогут прослушать лекции об авангарде, поиграть в математические игры и потренировать свое абстрактное мышление, а также посмотреть специальную программу мультфильмов, подготовленную партнером проекта — Большим Фестивалем мультфильмов.

Кроме того, в рамках фестиваля будут работать несколько творческих студий, в том числе посвященных анимации, живописи и звуку. Под анимационную студию будет отдан большой выставочный зал Новой Третьяковки, где под руководством молодых режиссеров и художников школьники смогут принять участие в съемках мультфильмов по мотивам произведений русского авангарда.

Спецпроект «Мультканикулы. Авангард в движении» - логическое продолжение спецпрограмм адресованных детям и проводимых в музее во время школьных каникул. Помимо Третьяковской галереи, среди организаторов нынешнего фестиваля, Цех Анимации, Мастерская художественного проектирования ДК ЗИЛ, детская художественная галерея «Изопарк», а также детские мастерские ГЦСИ.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба