instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Царское Село» и Театр комедии имени Н. П. Акимова проведут совместную акцию, посвященную Дню театра

«Царское Село» и Театр комедии имени Н. П. Акимова проведут совместную акцию, посвященную Дню театра

Во Всемирный день театра, 27 марта, музей-заповедник «Царское Село» и Театр комедии имени Н. П. Акимова решили объединиться и провести акцию «Не чужие». В пустых залах Екатерининского дворца и в Екатерининском парке актеры театра прочитают стихи, посвященные Царскому Селу. Таким образом, царскосельский поэтический марафон стал музейно-театральным.

19 марта ГМЗ «Царское Село» запустил поэтический марафон «Карантин со стихами» (#карантинсостихами). Сотрудники музея читают стихи, связанные с Царским Селом. Среди авторов, вдохновленных красотой этого места, – Федор Тютчев, Анна Ахматова, Эрих Голлербах, Всеволод Рождественский. Видео выкладываются на страницах музея в социальных сетях.

В профессиональный праздник всех, кто причастен к театру, народные артисты России Ирина Мазуркевич и Валерий Никитенко, актер Александр Матвеев читают в музее стихи Александра Пушкина, Василия Комаровского, Дмитрия Кленовского, Осипа Мандельштама и других поэтов. Стихи записывались в Большом зале, Янтарной комнате и других парадных залах Екатерининского дворца, а также в красивых уголках Екатерининского парка.

27 марта в течение дня видео будут размещаться на официальных страницах музея и театра Комедии в социальных сетях с хештегами #карантинсостихами и #нечужие.

Музей-заповедник «Царское Село» приостановил прием посетителей связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с 18 марта, театр Комедии закрылся для зрителей с 19 марта.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба