instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Центр американской культуры в «Иностранке» продолжает свою деятельность

Центр американской культуры в «Иностранке» продолжает свою деятельность

Центр американской культуры в «Иностранке» продолжает свою деятельность

Для читателей Библиотеки иностранной литературы и посетителей Центра американской культуры, как и прежде, доступна обширная коллекция американской литературы, 3D принтер, рабочие места с компьютерами MAC, детский уголок и лаборатория MakerSpace. Программная деятельность активно поддерживается и развивается сотрудниками центра. Со всеми мероприятиями и возможностями Центра американской культуры можно ознакомиться на официальном сайте по адресу в Интернет: acc.libfl.ru.

Постоянные читатели центра так же, как и раньше, активно пользуются всем спектром услуг. Приведем лишь некоторые цифры, характеризующие деятельность Центра американской культуры с момента прекращения финансирования американской стороной. С 1 октября 2015 года центр посетили более 10 000 человек, сотрудниками центра было организовано и проведено около 150 мероприятий, около 1000 книг и 500 CD/DVD-дисков было выдано читателям на дом.

Руководство библиотеки по-прежнему выражает искреннее желание возродить сотрудничество с американскими коллегами.

«Как и прежде, мы убеждены в важности сохранения гуманитарных связей вне политики, в целях приобщения широких слоев населения России к литературе и культуре Соединенных Штатов Америки и других государств, - говорит генеральный директор Иностранки Вадим Дуда. - Мы рассчитываем на продолжение нашего сотрудничества с Посольством США в интересах распространения информации о культуре наших стран».

За дополнительной информацией просим обращаться в Международный культурный центр БИЛ: +7 (495) 915 01 65 (Марина Сейсенбаева), seisenbaevam@libfl.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба