instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Церемония передачи артефактов для тематической экспозиции Музея военной формы

Церемония передачи артефактов для тематической экспозиции Музея военной формы

14 февраля 2019 года в 16.00 в Российском военно-историческом обществе (г. Москва, Петроверигский пер., 4, стр. 1) состоится встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане Валерием Шмаковым и Сергеем Костюченко, которые передадут артефакты для тематической экспозиции Музея военной формы.

Встреча посвящена Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов. Гостями РВИО станут легендарные военные летчики, на счету которых в совокупности более 2000 боевых вылетов: полковник Валерий Шмаков и полковник Сергей Костюченко.

Они передадут в фонды Музея военной формы личные вещи, связанные с пребыванием на афганской земле, и предметы искусства, посвященные военной тематике. После официальной части ветераны проведут Урок мужества для московских кадет, школьников и детей из многодетных семей. Офицеры расскажут о своей армейской службе, боевом братстве и подвиге советских солдат.

Напомним, в 2019 году в Москве начнет работу Музей военной формы, посвященный истории развития военного мундира от петровских времен до современности. Ранее на открытие нового музея Министр культуры РФ, председатель РВИО Владимир Мединский пригласил Президента России Владимира Путина.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Пресс-центр РВИО
тел.: +7 (905) 509 49 69, Марьяна Крылова
e-mail: cms@rvio.org 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба