instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Тульский государственный цирк открылся после капитального ремонта

Тульский государственный цирк открылся после капитального ремонта

Тульский государственный цирк открылся после капитального ремонта

Состоялась торжественная церемония открытия Тульского государственного цирка после капитального ремонта. В мероприятии приняли участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, советник Президента Российской Федерации по культуре Владимир Толстой, Губернатор Тульской области Владимир Груздев и глава "Росгосцирка" Вадим Гаглоев.

«Время, проведенное с детьми в цирке, – лучшая воспитательная мера. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю побольше улыбок, смеха и радости», - открывая церемонию, сказал Владимир Мединский.

Советник Президента РФ Владимир Толстой в своем приветственном слове отметил, что «открытие цирка - отличный подарок к Новому году, который сделали тулякам Министерство культуры РФ, компания «Росгосцирк» и правительство Тульской области».

В общении с журналистами Владимир Мединский подчеркнул, что Тульский цирк - старейший в России: «Здание долгое время было без ремонта, поэтому мы постарались в кратчайший срок отремонтировать его и открыть».

«Здесь всегда будет аншлаг. Туляки благодарны Вам за ту помощь, которую оказали, включив цирк в программу по ремонту в числе приоритетных объектов», сказал глава региона.

Для спраки:

Тульский цирк, рассчитанный на 2 тысячи мест, был построен в 1963 году. С тех пор капитальный ремонт в нем не проводился. Ремонт начался в августе 2014 года и длился полтора года. За это время в здании были заменены все основные инженерные коммуникации, окна и двери, отремонтирована кровля. Цирк оснастили современным световым и звуковым оборудованием, системами вентиляции и кондиционирования. Усовершенствована схема электроснабжения, установлены источники бесперебойного питания. Отремонтированы зрительный зал, манеж, гримёрные для артистов и помещения для животных. 

Капитальный ремонт позволил обеспечить доступ в цирк людей с ограниченными возможностями: на входе установлен пандус. Приведена в порядок гостиница для артистов цирка: отремонтированы помещения, заменена мебель, в каждом номере установлены холодильники.  Благоустроена территория вокруг цирка. Для анонсирования новых программ на здании установлен большой видеоэкран. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба