instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Туристы назвали Эрмитаж лучшим музеем в Европе и третьим в мире

Туристы назвали Эрмитаж лучшим музеем в Европе и третьим в мире

Туристы назвали Эрмитаж лучшим музеем в Европе и третьим в мире

Государственный Эрмитаж стал лучшим музеем в Европе и третьим в мире по версии сайта для планирования путешествий TripAdvisor. Таким образом, Государственный музей Эрмитаж повторил успех 2014 года и стал не только лучшим музеем России и Европы, но и вошел в тройку мировых лидеров.

Победители были определены по специально разработанному алгоритму, учитывающему количество и качество отзывов и рейтинг музеев в разных странах мира на основе данных, собранных в течение 12 месяцев.

Иностранные путешественники в своих отзывах об Эрмитаже называют его "одной из главных причин посетить Россию и Санкт-Петербург".

Эрмитаж возглавляет Топ-10 лучших музеев России, на втором месте Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, на третьем - музей-заповедник "Царицыно". Всего в десятке пять петербургских музеев, четыре московских и подводная лодка "Б-413" в Калининграде.

Топ-10 лучших музеев мира возглавил музей Метрополитен в Нью-Йорке, на второй строчке рейтинга - Художественный институт Чикаго. Государственный Эрмитаж занял третье место. В десятку также вошли музей Орсе в Париже, Национальный музей антропологии в Мехико, Национальный Музей и Мемориал 9/11 в Нью-Йорке, музей Прадо в Мадриде, Британский музей в Лондоне, музей Акрополя в Афинах и стокгольмский музей Васа.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба