instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Участие в Санкт-Петербургском культурном форуме подтвердили 36 министров культуры и глава ЮНЕСКО

Участие в Санкт-Петербургском культурном форуме подтвердили 36 министров культуры и глава ЮНЕСКО

Участие в Санкт-Петербургском культурном форуме подтвердили 36 министров культуры и глава ЮНЕСКО

IV Санкт-Петербургский международный культурный форум в этом году пройдет при участии 36 министров культуры разных стран и генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой. Об этом сообщил на пресс-конференции по подготовке к форуму заместитель Министра культуры РФ Александр Журавский.

«У форума хорошие перспективы стать очень влиятельной международной площадкой, где обсуждаются стратегии будущего развития культуры, и хорошо, что, несмотря на сложные внешнеполитические события, к нам приезжают авторитетные представители различных отраслей культуры. И будет много представителей министерств культуры различных стран. По крайней мере, 36 министров культуры подтвердили свое участие», - сказал Александр Журавский.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов добавил, что также в работе Форума примет участие генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

На Международный культурный форум приглашен и генеральный секретарь Пан Ги Мун, однако он пока не подтвердил свое участие. Всего на Форум зарегистрировались уже более 7 тысяч человек.

Для справки:

IV Санкт-Петербургский международный культурный форум, посвященный 70-летию ЮНЕСКО, состоится с 14 по 16 декабря. Это уникальная международная площадка для ежегодных встреч, плодотворного открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами. На Форуме поднимаются вопросы развития современной мировой и российской культурной жизни; мероприятия Форума предоставляют широкие возможности для полноформатного общения экспертов, инвесторов и потенциальных партнеров, заинтересованных в реализации федеральных и региональных проектов.

По материалам агентства «ТАСС»

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба